BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Badminton

gemischte Teammeisterschaften Hobby (4 Wettbewerbe)
(WK I Jahrgang 2002 und älter, WK II Jahrgang 2001-2004, WK III Jahrgang 2003-2006, WK IV Jahrgang 2005-2008)

Teammeisterschaften Qualifikation JtfO Landesentscheid (2 Wettbewerbe)
(WK II Jahrgang 2001-2004, WK III Jahrgang 2003-2006)

Einzelmeisterschaften in 16 Wettkampfklassen: Vereins- und Freizeitspieler, Jungen u. Mädchen (4 Wettbewerbe)
(WK I Jahrgang 2002 und älter, WK II Jahrgang 2001-2004, WK III Jahrgang 2003-2006, WK IV Jahrgang 2005-2008)

Grundschulmeisterschaften (1 Wettbewerb)
(Grundschulmeisterschaften oder Freundschaftsspiele)

Basketball

Jugend trainiert für Olympia 2017/2018 (11 Wettbewerbe)
(WK 0 Ju (1998 und älter), WK 0 Mä (1998 und älter), WK I Ju (1999-2002), WK I Mä (1999-2002), WK II Ju (2001-2004), WK II Mä (2001-2004), WK III Ju (2003-2006), WK III Mä (2003-2006), WK IV Ju (2005-2008), WK IV Mä (2005-2008), WK V Mix (2008 und jünger))

Beachvolleyball

Jugend trainiert für Olympia Beachvolleyball (3 Wettbewerbe)
(WK III Mixed (Jg 2003 u.j.), WK II Mixed (Jg 2001 - 04), WK I Mixed (Jg 02 u.ä.))

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassens)

Jugend trainiert für Olympia Fußball (9 Wettbewerbe)
(JtfO WK0 Jungen (Jahrgang 2000 und älter), JtfO WKI Jungen (1999-2002), JtfO WKII Jungen (2002-2004), JtfO WKIII Jungen (2004-2006), JtfO WKIV Jungen (2006-2008), JtfO WKI Mädchen (Jahrgang 2002 und älter), JtfO WKII Mädchen (2002-2004), JtfO WKIII Mädchen (2004-2006), JtfO WKIV Mädchen (2006-2008))

Uwe-Seeler-Pokal 2017/2018 (4 Wettbewerbe)
(Uwe-Seeler-Pokal Jungen A (2005/2006), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen A (2005/2006), Uwe-Seeler-Pokal Jungen B (2007 und jünger), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen B (2007 und jünger))

Hamburger Grundschulmeisterschaften Fußball (2 Wettbewerbe)
(Hamburger Grundschulmeisterschaften Jungen, Hamburger Grundschulmeisterschaften Mädchen)

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (3 Wettbewerbe)
(Mädchen 5/6 (Schulmannschaft), Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften))

Wandsbek

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (4 Wettbewerbe)
(Mädchen 5/6 (Schulmannschaft), Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften))

Handball

Jugend trainiert für Olympia 2017/18 (6 Wettbewerbe)
(WK I männlich (1998-2002), WK I weiblich (1998-2002), WK II männlich (2001-2004), WK II weiblich (2001-2004), WK III männlich (2003-2006), WK III weiblich (2003-2006))

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2005-2008) (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2005-2008), WK IV weiblich B-Pokal (2005-2008), WK IV männlich A-Pokal (2005-2008), WK IV männlich B-Pokal (2005-2008))

Hockey

Hallenhockey (19 Wettbewerbe)
(Ost WK III Jungen , Ost WK III Mädchen, Ost WK IV Mädchen , Ost WK IV Jungen, West WK III Jungen, West WK III Mädchen, West WK IV Mädchen, West WK IV Jungen, Grundschulturnier 3/4, WK II Mädchen, WK II Jungen, Mixed 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), WK IV Mixed)

Volleyball

Jugend trainiert für Olympia Hallenvolleyball (8 Wettbewerbe)
(WK IV Mädchen (Jg. 05 u.j.), WK IV Jungen (Jg. 05 u.j.), WK III Mädchen (Jg 2003 - 06), WK III Jungen (Jg 2003 - 06), WK II Mädchen (Jg. 2001 - 04), WK II Jungen (Jg. 2001 - 04), WK I Mädchen (Jg 2002 u.ä.), WK I Jungen (Jg 2002 u.ä.))

Hallenvolleyball: Mixedrunde (Hobby) (3 Wettbewerbe)
(Mixed I: Oberstufe, Mixed II: Klasse 8-10, Mixed III: Klasse 5-7)