BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Region Nord

Name Kontakt

Peter Stielert

GS Eppendorf
Tel.: 040 - 4 28 82 20
Fax: 040 - 4 28 82 21 99
LZ: 261/5090

Privat:
Tel.: 040 - 83985065
Handy: 0176 - 49068330


E-Mail: peterstielert@gmx.de oder
peter.stielert@gse.hamburg.de

 

Region Nord - Downloads

Region Nord - Termine

14.08.2018 -
25.06.2019

Terminübersicht Sportveranstaltungen HH-Nord 2018/19

Übersicht aller Schulsportveranstaltungen im Bezirk Hamburg-Nord 2018/19
Ort: Diverse Veranstaltungsorte
Downloads: Sport-Termine 2018-19 HH-Nord (ca. 88kB)

01.01. - 31.12.2019

Reservierung Jahnkampfbahn 2019

Reservierungsplanung für schulische Veranstaltungen in der Jahnkampfbahn 2019
Ort: Jahnkampfbahn
Downloads: Reservierung Jahnkampfbahn 2019 Stand 27-02-2019 (ca. 46kB)

16.04. - 24.04.2019

Waldlauf-Bezirksmeisterschaften Grundschulen

Waldlauftag der Grundschulen mit Bezirksmeisterschaftswertungen Einzel-Jahrgang, Team-Jahrgang und Schulwertung.
Ort: Stadtpark / Jahnkampfbahn
Downloads: Ausschreibung Waldlauftag Grundschulen (ca. 117kB) , Meldetabelle (ca. 11kB) , Muster-Zeitplan von 2018 (ca. 69kB) , Streckenplan (ca. 2121kB)

17.04. - 25.04.2019

Waldlauf-Bezirksmeisterschaften Sekundarstufen

Waldlauftag Sekundarstufen mit Bezirksmeisterschaftswertungen Einzel-Jahrgang, Team-Jahrgang, Schulwertung
Ort: Stadtpark / Jahnkampfbahn
Downloads: Ausschreibung Waldlauftag Sekundarstufen (ca. 115kB) , Meldetabelle (ca. 11kB) , Muster-Zeitplan von 2018 (ca. 71kB) , Streckenplan (ca. 2120kB)

21.05.2019

Fußball-Bezirkspokal für 5. und 6. Klassen

Kleinfeld-Turniere für Klassenteams Jungen (getrennt 5 und 6) sowie Mädchenteams (gemischt aus Klasse 5/6 möglich), auf jeweils halbem Kunstrasenfeld.
Downloads: Ausschreibung Fußball-Bezirkspokal Klasse 5/6 (ca. 120kB)

22.05.2019

Fußball-Bezirkspokal für 3. und 4. Klassen

Kleinfeld-Turniere für 3. und 4. Klassen (getrennt) auf jeweils halbem Kunstrasenfeld.
Ort: Langenfort 72a (Barmbek).
Downloads: Ausschreibung Fußball-Bezirkspokal Klasse 3/4 (ca. 117kB)

05.06.2019

Leichtathletik-Bezirkseinzelmeisterschaften

Leichtathletik-Einzelmeisterschaften in Sprint, Mittelstrecke, Sprung, Wurf/Stoß für die Jahrgänge 2002 bis 2009.
Ort: Jahnkampfbahn
Downloads: Richtwerte und Normen (ca. 134kB) , Ausschreibung Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften (ca. 118kB)

19.06.2019

Grundschulteamwettkampf Leichtathletik Klasse 3/4

Teamwettkampf Leichtathletik für die ganze Klasse 3 oder 4: Alle machen mit bei der Hindernis-Pendelstaffel, beim Zonen-Weitsprung, Flatterball-Ballwurf und Transport-Dauerlauf.
Ort: Jahnkampfbahn
Downloads: Klassen-Meldeliste (ca. 23kB) , Ausschreibung Grundschulteamwettkampf Leichtathletik (ca. 861kB)