BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Region Wandsbek

Region Wandsbek-Nord

Name Kontakt

Raine Ehmler
Rainer Ehmler
Wandsbek-Nord

StS Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 - 70
Fax: 040 - 428 97 - 72 11
LZ: 384/5056

Privat:
Tel.: 040 - 630 88 51
E-Mail: rainer.ehmler@gmx.de
Tim Braun
Tim Braun
Johannes-Brahms-Gym.
Tel.: 040 - 42 88 62 - 20
Fax: 040 - 42 88 62 - 930
LZ: 313/5822

Privat:
Tel.: 040 - 527 78 00
E-Mail: braun.tim@gmx.de

Ausschussmitglieder

Name Schule Privat

Raine Ehmler
Rainer Ehmler
Wandsbek-Nord

StS Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 - 70
Fax: 040 - 428 97 - 72 11
LZ: 384/5056
Tel.: 040 - 630 88 51
E-Mail: rainer.ehmler@gmx.de
Tim Braun
Tim Braun
Johannes-Brahms-Gym.
Tel.: 040 - 42 88 62 - 20
Fax: 040 - 42 88 62 - 930
LZ: 313/5822
Tel.: 040 - 527 78 00
E-Mail: braun.tim@gmx.de

Region Wandsbek-Nord - News

Region Wandsbek-Nord - Downloads

Region Wandsbek-Nord - Termine

27.07.2018 -
01.08.2019

Überblick über die Veranstaltungen Klasse 5 - 13

Downloads: ÜberblickTermine (ca. 36kB)

21.11.2018

2. Basketball-Tag Klasse 5 - 13

Meldeschluss: 07.11.
Ort: Gymnasium Meiendorf
Downloads: FlyerBasketball (ca. 430kB)

30.11.2018

Floorball-Turnier 3+4

Ort: vorauss. Grundschule Hoisbüttel (Termin muss noch bestätigt werden)

01.02. - 29.03.2019

Wandsbek on Stage Grundschulen

Ort: nn

04.02.2019

Treffen Fachleitungen Sport Grundschulen

Ort: nn

06.02.2019

Wandsbek on Stage Sekundarstufe

Meldeschluss: 23.01.
Ort: Gymnasium Osterbek
Downloads: Ausschreibung (ca. 106kB) , MeldeWoS (ca. 9kB)

15.02.2019

Beachvolleyball Turnier Klasse 8/9

Meldeschluss: 01.02.
Ort: Beachcenter Alter Teichweg
Downloads: Beach8_9 (ca. 103kB)
Weitere Informationen: https://www.schulsport-hamburg.de/Meldesystem-Anmeldung?Veranstaltungs_id=150

23.04. - 26.04.2019

Radcup Kl. 3+4

Ort: Grünzug im Allhorn (Volksdorf)/ Grundschule Ahrensburger Weg

20.05. - 29.05.2019

Crosslauf Kl. 1+2

Ort: Wohldorfer Wald/ Grundschule am Walde

03.06. - 14.06.2019

Crosslauf Kl. 3+4

Ort: Klöpperpark Volksdorf/ Grundschule an den Teichwiesen

06.06.2019

Regionalmeisterschaften Leichtathletik Jg. 2002 und jünger

11.06. - 24.06.2019

Fußball-Turnier Schulmannschaften Grundschule Jungen + Mädchen

Ort: Sportplatz Im Allhorn Volksdorf

24.06.2019

Fußball-Turnier Klasse 5/6

Meldeschluss: 10.06.
Ort: Sportplatz Farmsener TV Berner Heerweg 189
Downloads: Fußball (ca. 501kB)
Weitere Informationen: https://www.schulsport-hamburg.de/Meldesystem-Anmeldung?Veranstaltungs_id=156