BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Leichtathletik - Ansprechpartner

Leichtathletik

Name Kontakt

Klaus Blumenstock
Vorsitzender

Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74 0
Fax: 040 - 82 27 74 30
LZ: 143/5887

Privat:
Tel.: 040 - 28 80 78 80
Mobil: 0151 - 40 03 98 10
E-Mail: klausblumenstock@googlemail.com

Jugend trainiert für Olympia / besondere Bestimmungen für Hamburg / Durchführungsbestimmungen:

Allgemeine Bestimmungen (www.jtfo.net)
JTFO Meldungen bitte direkt an Klaus Blumenstock: klausblumenstock@googlemail.com

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat

Klaus Blumenstock
Vorsitzender

Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74 0
Fax: 040 - 82 27 74 30
LZ: 143/5887

Tel.: 040 - 28 80 78 80
E-Mail: klausblumenstock
@googlemail.com

Mark Schepanski
Stellvertreter
StS Fischbek-Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 0
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 630/5741
Tel.: 040 - 70 29 14 02
E-Mail: mail@markschepanski.de
Kerstin Dombert StS Stübenhofer Weg
Tel.: 040 - 75 06 02 0
Fax: 040 - 77 50 62 22
LZ: 609/5658
Mobil: 0170 - 18 72 86 8
E-Mail: k_dombert@yahoo.de
Marcus Jung StS Fischbek-Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 0
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 630/5741
Tel.: 040 - 18 06 95 20
Mobil: 0176 - 64 35 78 48
E-Mail: jung.marcus@yahoo.de
Martin Schulz Schule Meiendorf
Tel.: 040 - 67 59 81 0
Fax: 040 - 67 59 81 22
LZ: 345/5538
Tel.: 04131 - 85 18 79
E-Mail: schulz.rethwiese@t-online.de
Peter Stielert Grund- und StS Eppendorf
Tel.: 040 - 42 88 22 0
Fax: 040 - 42 88 22 19 9
LZ: 261/5090
Tel.: 040 - 83 98 50 65
E-Mail: peterstielert@gmx.de

Fachausschuss Leichtathletik - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

Ausschreibung 9. Hochsprungmeeting

Am Donnerstag, den 15.02.2018 von 12:30 Uhr bis ca. 14:30 Uhr findet das 9. Hochsprungmeeting der Schule in der Leichtathletikhalle Hamburg statt.

Entnehmen Sie die Detaills der PDF-Datei:

Hamburger Waldlaufmeisterschaften

Auf dem Gelände der Sportanlage Jägerhof in Hausbruch trafen sich am Mittwoch die besten Läufer der Hamburger Schulen, um ihre Meister im Waldlauf. Lesen Sie den vollständigen Bericht auf harburg-aktuell: Crosslauf-Meisterschaften: Vier Titel für Schüler aus Harburg.

Bericht und Ergebnisse Staffelmeisterschaften 2015

Lesen Sie hier Bericht und Ergebnisse der Hamburger Staffelmeisterschaften 2015 in 8x 50 m, 4x75 m, 4x100 m:

Hamburger Staffelmeisterschaften 2014

Vier Titel für FiFa, drei für HHS

Die stark auf Leichtathletik setzenden Schulen aus Hamburgs Süden und Norden setzten sich auch beim Finale um die Hamburger Staffelmeisterschaften durch: Die Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg (FiFa) gewann in den zehn Wettbewerben viermal Gold sowie je einmal Silber und Bronze. Die Heinrich-Hertz-Schule (HHS) holte dreimal Gold.

Fachausschuss Leichtathletik - Downloads

Fachausschuss Leichtathletik - Termine

01.08.2018 -
30.06.2019

Leichtathletik 2018-2019

Downloads: Termine 2018-2019 neu (ca. 1958kB)

27.09.2018

Rangliste Staffel-Qualifikation

Aktueller Stand der Staffel-Qualifikation für die Hamburger Staffelmeisterschaften am 28.09.2018
Ort: Jahnkampfbahn
Downloads: Rangliste Staffel-Qualifikation Stand 15.09.2018 (ca. 77kB)

28.09.2018

Hamburger Staffelmeisterschaften

Klassenstaffeln
Ort: Jahnkampfbahn im Stadtpark
Downloads: Ausschreibung und Zeitplan Staffelfinale 2018 (ca. 82kB)

17.10.2018

Hamburger Waldlaufmeisterschaften

Ort: Sportplatz Jägerhof, Neugraben
Downloads: HH Waldlauf (ca. 16kB)

14.02.2019

Hochsprungmeeting

Ort: Leichtathletikhalle Hamburg Alsterdorf
Downloads: Hoch (ca. 13kB)

13.06.2019

JtfO Landesfinale WK IV

Mannschaftswettbewerb
Ort: Jahnkampfbahn im Stadtpark
Downloads: WK 4 (ca. 15kB)

18.06.2019

JtfO Landesfinale WK III und II

Mannschaftswettbewerb
Ort: Jahnkampfbahn im Stadtpark
Downloads: WK 2 und 3 (ca. 18kB)