BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Leichtathletik - Ansprechpartner

Leichtathletik

Name Kontakt

Klaus Blumenstock
Vorsitzender

Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74 0
Fax: 040 - 82 27 74 30
LZ: 143/5887

Privat:
Tel.: 040 - 28 80 78 80
Mobil: 0151 - 40 03 98 10
E-Mail: klausblumenstock@googlemail.com

Jugend trainiert für Olympia / besondere Bestimmungen für Hamburg / Durchführungsbestimmungen:

https://www.jugendtrainiert.com/jtfo/

JTFO Meldungen bitte direkt an Klaus Blumenstock: klausblumenstock@googlemail.com

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat

Klaus Blumenstock
Vorsitzender

Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74 0
Fax: 040 - 82 27 74 30
LZ: 143/5887

Tel.: 040 - 28 80 78 80
E-Mail: klausblumenstock
@googlemail.com

Mark Schepanski
Stellvertreter
StS Fischbek-Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 0
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 630/5741
Tel.: 040 - 70 29 14 02
E-Mail: mail@markschepanski.de
Kerstin Dombert StS Stübenhofer Weg
Tel.: 040 - 75 06 02 0
Fax: 040 - 77 50 62 22
LZ: 609/5658
Mobil: 0170 - 18 72 86 8
E-Mail: k_dombert@yahoo.de
Marcus Jung StS Fischbek-Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 0
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 630/5741
Tel.: 040 - 18 06 95 20
Mobil: 0176 - 64 35 78 48
E-Mail: jung.marcus@yahoo.de
Martin Schulz Schule Meiendorf
Tel.: 040 - 67 59 81 0
Fax: 040 - 67 59 81 22
LZ: 345/5538
Tel.: 04131 - 85 18 79
E-Mail: schulz.rethwiese@t-online.de
Peter Stielert Grund- und StS Eppendorf
Tel.: 040 - 42 88 22 0
Fax: 040 - 42 88 22 19 9
LZ: 261/5090
Tel.: 040 - 83 98 50 65
E-Mail: peterstielert@gmx.de

Fachausschuss Leichtathletik - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

Fachausschuss Leichtathletik - Downloads

Fachausschuss Leichtathletik - Termine

01.08.2018 -
30.06.2019

Leichtathletik 2018-2019

Downloads: Termine 2018-2019 neu (ca. 1958kB)

14.02.2019

Hochsprungmeeting

Ort: Leichtathletikhalle Hamburg Alsterdorf
Downloads: Hoch (ca. 13kB)

13.06.2019

JtfO Landesfinale WK IV

Mannschaftswettbewerb
Ort: Jahnkampfbahn im Stadtpark
Downloads: WK 4 (ca. 15kB)

18.06.2019

JtfO Landesfinale WK III und II

Mannschaftswettbewerb
Ort: Jahnkampfbahn im Stadtpark
Downloads: WK 2 und 3 (ca. 18kB)