BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Klettern - Ansprechpartner

Klettern

Name Kontakt
Michael Ferck
Michael Ferck
(Vorsitz)
Goethe-Gymnasium
Tel.: 040 - 60 90 26-0
Fax: 040 - 60 90 26-40
LZ: 113/5824

Privat:
Mobil: 0176 - 49 31 90 17
E-Mail: ferck@goethe-hamburg.de

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat
Michael Ferck
Michael Ferck
(Vorsitz)
Goethe-Gymnasium
Tel.: 040 - 60 90 26-0
Fax: 040 - 60 90 26-40
LZ: 113/5824
Mobil: 0176 - 49 31 90 17
E-Mail: ferck@goethe-hamburg.de
Peter Bulicke Julius Leber Schule
Tel.: 040 - 559 94 69
Fax: 040 - 55 99 41 - 0
LZ: 241/5067

Tel.: 040 - 559 94 69
E-Mail: bc@jls-hh.de

Mathias Baark Gretel Bergmann Schule
Tel.: 040 - 73 59 26 - 0
Fax: 040 - 73 59 26 - 10
LZ: 505/5084
E-Mail:maazen@web.de
Tel.: 040 - 43 21 32 36
Gunnar Hennigsen StS Barmbek
Tel.: 040 - 42 88 62 70
Fax: 040 - 42 88 62 71
LZ: 385/5662
Tel.: 040 - 42 88 62 70
E-Mail: gunnar@hennigsen4.de
Martin Hinkel Katharinenschule
Tel.: 040 - 42 88 84 60
Fax: 040 - 42 88 84 622
LZ: 181/5101

Mobil: 0171 - 934 62 04
E-Mail: Martin.Hinkel@
bsb.hamburg.de

 

Thomas Krentz Lise-Meitner Gymnasium
Fax: 040 - 42 88 88 52
LZ: 123/5825
Tel.: 040 - 42 88 88 52 0
E-Mail:tom@tkrentz.de
Welf Jagenlauf StS Winterhude
Tel.: 040 - 428 98 40
Fax: 040 - 429 98 445
LZ: 301/5088
Mobil: 0173 - 212 99 64
E-Mail: meerwelf@web.de
Christian Wolff StS Bahrenfeld
Tel.: 040 - 89 71 80
Fax: 040 - 89 71 88 30
LZ: 147/5081
Tel.: 040 - 89 71 80
E-Mail: ch.wolff@
bodenlosinhamburg.de
Gerrit Kirchner StS Mümmelmannsberg
Tel.: 040 - 42 89 790
Fax: 040 - 42 89 79 208
LZ: 433/5057
Mobil: 0163 - 720 87 81
E-Mail: gerritkirchner@yahoo.de

 

Fachausschuss Klettern - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

01. Hamburger Schul-Einzelmeisterschaft (Olympisch)

April 2019

Ort: Luruper Berge - Goethe-Gymnasium

16. Hamburger Teamwettkampf - (Toprope)

12.11.2018

Ort: Bugenhagenschule Alsterdorf

Fachausschuss Klettern - Downloads

Fachausschuss Klettern - Termine

12.11.2018

16. Hamburger Teamwettkampf - (Toprope)

Ort: Bugenhagenschule Alsterdorf
Weitere Informationen: News/16_HH_TeamTopRope.html

19.02.2019

11. Hamburger Schul-Einzelmeisterschaft (Bouldern)

Ort: STS Bahrenfeld
Weitere Informationen: News/11_HH_WKBoulder.html

April 2019

01. Hamburger Schul-Einzelmeisterschaft (Olympisch)

Ort: Luruper Berge - Goethe-Gymnasium Hamburg
Weitere Informationen: News/01_HH_WKKletternOlympisch.html