BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Hockey - Ansprechpartner

Hockey

Name Kontakt
Marianne Wulkop
Marianne Wulkop
1. Vorsitzende
Gym. Blankenese
Tel.: 040 -42 89 71 - 0
Fax: 040 - 42 89 71 - 44
LZ: 137/5831

Privat:
Tel.: 040 - 86 62 84 91
Mobil: 0170 - 830 26 18
E-Mail: m.wulkop@gmail.com

Jugend trainiert für Olympia / besondere Bestimmungen für Hamburg / Durchführungsbestimmungen:

Allgemeine Bestimmungen (www.jtfo.net)
Hamburger Bestimmungen Hockey (PDF ca. 64kB)

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat
Anja Müller-Wieland Gymnasium Buckhorn
Tel.: 040 - 60 91 95 0
Fax: 040 - 60 91 95 38
LZ: 339/5812
Tel.: 040 - 60 18 49 3
E-Mail: muewie@t-online.de
Katja Putzer           2. Vorsitzende Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Tel.: 040 - 60 87 48 6
Fax: 040 - 60 87 48 80 0
LZ: 325/5849
Tel.: 040 - 59 55 00
E-Mail: k.putzi@web.de
Christoph Falcke Gymnasium Blankenese
Tel.: 040 - 42 89 71 0
Fax: 040 - 42 89 71 44
LZ: 137/5831
Tel.: 040 - 48 40 62 37
E-Mail: c.falcke@gmx.net
Friedrike Sievers Heinrich-Hertz-Schule
Tel.: 040 - 42 88 910
Fax: 040 - 48 28 91 199
LZ: 203/5062
E-Mail: friederike.sievers
@googlemail.com
Roland Rauhut Wilhelm-Gymnasium
Tel.: 040 - 41 52 02 0
Fax: 040 - 41 52 02 18
LZ: 751/5872
Tel.: 04193 - 91 44 2
E-Mail: rauhutr@gmx.de
Marianne Wulkop Gymnasium Blankenese
Tel.: 040 - 42 89 71 0
Fax: 040 - 42 89 71 44
LZ: 137/5831
Tel.: 040 - 86 62 84 91
E-Mail: m.wulkop@gmx.de

Fachausschuss Hockey - News

Fachausschuss Hockey - Downloads

Fachausschuss Hockey - Termine

15.11.2018

Hallenhockey Vorrunde West WK III Jungen

Ort: Gymnasium Hochrad / Hans-Schümann-Halle

15.11.2018

Hallenhockey Vorrunde Ost WK III Jungen

Ort: Carl-von-Ossietzky-Gymnasium

26.11.2018

Hallenhockey Vorrunde Ost WK III Mädchen

Ort: Carl-von-Ossietzky-Gymnasium

26.11.2018

Hallenhockey Vorrunde West WK III Mädchen

Ort: HTHC-Halle

04.12.2018

Hallenhockey Vorrunde West WK IV Mädchen

Ort: Gymnasium Hochrad / Hans-Schümann-Halle

04.12.2018

Hallenhockey Vorrunde Ost WKIV Mädchen

Ort: Carl-von-Ossietzky-Gymnasium

Januar 2019 / Termin nach Teilnehmerabsprache

Hallenhockey Endrunde Jungen/Mädchen 7/8 B-Runde

Ort: HTHC-Halle

Januar 2019 / Termin nach Teilnehmerabsprache

Hallenhockey Endrunde Jungen/Mädchen 9/10 B-Runde

Ort: HTHC-Halle

10.01.2019

Hallenhockey Grundschulturnier Vorrunde West Mixed

Ort: Gymnasium Hochrad / Hans-Schümann-Halle

10.01.2019

Hallenhockey Grundschulturnier Vorrunde Ost Mixed

Ort: Carl-von-Ossietzky-Gymnasium

11.01.2019

Hallenhockey Endrunde WKII Mädchen (UHC-Halle)

Ort: UHC-Halle

16.01.2019

WKIV Jungen Vorrunde Ost

Ort: CVO Halle

16.01.2019

Hallenhockey Vorrunde West WK IV Jungen

Ort: Gymnasium Hochrad / Hans-Schümann-Halle

21.01.2019

Endrunde WK III Jungen/Mädchen

Ort: Halle beim Club an der Alster

23.01.2019

Hallenhockey Grundschulturnier Endrunde Mixed

Ort: Wird bei Qualifikation bekannt gegeben

24.01.2019

Hallenhockey Endrunde WKII Jungen (UHC-Halle)

Ort: UHC Halle

06.02.2019

Hallenhockey Endrunde Mädchen 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Halle

06.02.2019

Hallenhockey Endrunde Jungen 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Halle

12.02.2019

Hallenhockey Endrunde Mixed 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Halle

21.02.2019

Hallenhockey Endrunde WKIV Jungen/Mädchen

Ort: Christianeum

26.02.2019

Hallenhockey Endrunde WKIV Mixed

Ort: Halle beim Club an der Alster

29.04.2019

Feldhockey Endrunde WK II Mädchen

Ort: HTHC-Platz

29.04.2019

Feldhockey Endrunde WK II Jungen

Ort: HTHC-Platz

08.05.2019

Feldhockey Endrunde WK III Mädchen

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek

08.05.2019

Feldhockey Endrunde WK III Jungen

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek

10.05.2019

Feldhockey Endrunde WK IV Mädchen

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek und/oder UHC-Platz

21.05.2019

Feldhockey Endrunde WKIV Jungen

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek und/oder UHC-Platz

23.05.2019

Feldhockey Endrunde WK IV Mixed

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek

29.05.2019

Feldhockey Endrunde Jungen/Mädchen Kl. 7/8 und 9/10

Ort: HTHC-Platz

03.06.2019

Feldhockey Endrunde Jungen 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Platz

03.06.2019

Feldhockey Endrunde Mädchen 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Platz

07.06.2019

Feldhockey Grundschulturnier Mixed

Ort: Hemmingstedter-Weg / Klein Flottbek

14.06.2019

Feldhockey Endrunde Mixed 5/6 B-Runde

Ort: HTHC-Platz