BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Judo - Ansprechpartner

Judo

Name Kontakt

Rainer Ehmler
Rainer Ehmler
Vorsitz

Stadtteilschule Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 - 70
Fax: 040 - 428 97 - 7211
LZ: 384/5056

Privat:
Tel.: 0157 - 75262975
E-Mail: rainer.ehmler@gmx.de

Jugend trainiert für Olympia / besondere Bestimmungen für Hamburg / Durchführungsbestimmungen:

Jugend trainiert - Ausschreibung 2019 / 20

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat

Rainer Ehmler
Rainer Ehmler
Vorsitz

Stadtteilschule Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 - 70
Fax: 040 - 428 97 - 7211
LZ: 384/5056
Tel.: 0157-75262975
E-Mail: rainer.ehmler@gmx.de
Gunnar Losch Brüder-Grimm-Schule
Standort:  Querkamp
Tel.: 040 - 428 48 41 13
Fax: 040 - 69 70 50 58
LZ: 528/5097
Tel.: 040 - 69 70 50 58
E-Mail: gunnator@gmx.de
Hanno Eisenlohr Fritz-Schumacher-Schule
Tel.: 040 - 53 04 69-0
Fax: 040 - 53 04 69-10
LZ: 221/5065
E-Mail: h.eisenlohr@web.de
Daniel Lenk Schule Stübenhofer Weg
Tel.: 040 – 428 96 66 12
Fax: 040 – 428 96 66 22
LZ: 609/5763
Tel.: 040 - 42 87 61 910
E-Mail: daniel.lenk@stuebenhofer-weg.de

Fachausschuss Judo - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

Hamburger Schulmeisterschaften Judo WK III/IV (JtfO)

Am Mittwoch, 17.04.2019, veranstaltete der Fachausschuss Judo bereits zum 14. Mal die Mannschaftsmeisterschaften der Judoka in den Wettkampfklassen WK 4 (am Vormittag) und WK 3 (am Nachmittag), wie in den Vorjahren, im Landesleistungszentrum Judo in Wandsbek. Es nahmen insgesamt 25 Mannschaften aus 13 Schulen teil.

Fachausschuss Judo - Downloads

Fachausschuss Judo - Termine

April 2020

Abitur Judo

Ort: LLZ Judo Eulenkamp 75

28.10.2019

Fortbildung "Kömpfen und Verteidigen" für Judo-Trainer und schulisches Personal

Ort: LLZ, Eulenkamp 75
Downloads: Ausschreibung Fortbildung (ca. 146kB)

05.11. - 19.11.2019

Bundesweiter Tag des Judo

Ort: Hamburger Schulen und Vereine
Downloads: Tag des Judo (ca. 130kB)

25.11.2019

Anfänger Sumo Turnier Klassen 5 & 6

Ort: Sporthalle Wandsbeker Allee 54
Downloads: Ausschreibung Sumo Turnier Klassen 5 & 6 (ca. 52kB)

12.12.2019

JTFO Judo WK 0 / I / II

Ort: Sporthalle Wandsbeker Allee 54
Downloads: Ausschreibung Judo WK 0/ I/ II (ca. 53kB)

07.02.2020

Anfänger Sumo Turnier Klasse 3

Ort: Sporthalle Wandsbeker Allee 54
Downloads: Ausschreibung Sumo Turnier Klasse 3 (ca. 50kB)

10.02.2020

Anfänger Sumo Turnier Klasse 4

Ort: Sporthalle Wandsbeker Allee 54
Downloads: Ausschreibung Sumo Turnier Klasse 4 (ca. 50kB)

15.04.2020

JTFO Judo WK III / IV

Ort: Sporthalle Wandsbeker Allee 54
Downloads: Ausschreibung Judo WK III / IV (ca. 52kB)