BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Badminton

Teammeisterschaften Hobby-Mixed (4 Wettbewerbe)
(Mixed Team I Oberstufe (WK I 2003 u.ä.), Mixed Team II Jahrgang 9+10 (WK II 2002-2005), Mixed Team III Jahrgang 7+8 (WK III 2004-2007), Mixed Team IV Jahrgang 5+6 (WK IV 2006-2009))

JtfO-Teammeisterschaften: Qualifikation Bundesfinale (2 Wettbewerbe)
(WK II Jahrgang 2002-2005, WK III Jahrgang 2004-2007)

Einzelmeisterschaften in 16 Wettkampfklassen: Vereins- und Freizeitspieler, Jungen u. Mädchen (4 Wettbewerbe)
(WK I Jahrgang 2003 und älter , WK II Jahrgang 2002-2005 , WK III Jahrgang 2004-2007 , WK IV Jahrgang 2006-2009)

Grundschulmeisterschaften (1 Wettbewerb)
(Grundschulmeisterschaften oder Freundschaftsspiele)

Basketball

Jugend trainiert für Olympia 2018/19 (11 Wettbewerbe)
(JtfO WK 0 Jungen (1999 und älter), JtfO WK I Jungen (2000 - 2003), JtfO WK II Jungen (2002 - 2005), JtfO WK III Jungen (2004 - 2007), JtfO WK IV Jungen (2006 - 2009), JtfO WK V Jungen/Mädchen Mixed (2009 und jünger), JtfO WK 0 Mädchen (1999 und älter), JtfO WK I Mädchen (2000 - 2003), JtfO WK II Mädchen (2002 - 2005), JtfO WK III Mädchen (2004 - 2007), JtfO WK IV Mädchen (2006 - 2009))

Beachvolleyball

Jugend trainiert für Olympia Beachvolleyball (3 Wettbewerbe)
(WK I Mixed (Jg. 2003 u.ä.), WK II Mixed (Jg. 2002 - 05), WK III Mixed (Jg. 2004 u.j.))

Beachvolleyball Mixed-Turniere (6 Wettbewerbe)
(Oberstufe-Winter 05.02.2019, Oberstufe Sommer 20.06.2019, Klasse 5/6 07.05.2019, Klasse 6/7 06.06.2019, Beachturnier Klasse 3/4 27.05.2019, Beachturnier Klasse 8/9 15.02.2019)

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassens)

Jugend trainiert für Olympia Fußball (9 Wettbewerbe)
(JtfO WK0 Jungen (Jahrgang 2001 und älter), JtfO WKI Jungen (2000-2003), JtfO WKII Jungen (2003-2005), JtfO WKIII Jungen (2005-2007), JtfO WKIV Jungen (2007-2009), JtfO WKI Mädchen (Jahrgang 2003 und älter), JtfO WKII Mädchen (2003-2005), JtfO WKIII Mädchen (2005-2007), JtfO WKIV Mädchen (2007-2009))

Uwe-Seeler-Pokal 2018/2019 (4 Wettbewerbe)
(Uwe-Seeler-Pokal Jungen A (2006/2007), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen A (2006/2007), Uwe-Seeler-Pokal Jungen B (2008 und jünger), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen B (2008 und jünger))

Hamburger Grundschulmeisterschaften Fußball (2 Wettbewerbe)
(Hamburger Grundschulmeisterschaften Jungen, Hamburger Grundschulmeisterschaften Mädchen)

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (3 Wettbewerbe)
(Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften), Mädchen 5/6 (Schulmannschaft))

Wandsbek

Fußball Regional Turnier Wandsbek-Nord - Region Wandsbek (4 Wettbewerbe)
(Mixed 5 (Klassenmannschaften), Mixed 6 (Klassenmannschaften), Mädchen 5/6 (Schulmannschaft))

Handball

Jugend trainiert für Olympia 2018/19 (6 Wettbewerbe)
(WK I männlich (1999-2003), WK I weiblich (1999-2003), WK II männlich (2002-2005), WK II weiblich (2002-2005), WK III männlich (2004-2007), WK III weiblich (2004-2007))

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2006-2009) am 04.12.18 (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2006-2009), WK IV weiblich B-Pokal (2006-2009), WK IV männlich A-Pokal (2006-2009), WK IV männlich B-Pokal (2006-2009))

Sommerturnier für WK IV Mannschaften UND Grundschulen am 20.06.19 (5 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2006-2009), WK IV weiblich B-Pokal (2006-2009), WK IV männlich A-Pokal (2006-2009), WK IV männlich B-Pokal (2006-2009), Grundschulturnier)

Grundschulturnier (Termin nach Vereinbarung) (1 Wettbewerb)
(Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Hockey

Hallenhockey (19 Wettbewerbe)
(Ost WK III Jungen , Ost WK III Mädchen, Ost WK IV Mädchen , Ost WK IV Jungen, West WK III Jungen, West WK III Mädchen, West WK IV Mädchen, West WK IV Jungen, Grundschulturnier 3/4, WK II Mädchen, WK II Jungen, Mixed 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 5/6 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 7/8 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Mädchen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), Jungen 9/10 B-Runde (Nichtvereinsspieler), WK IV Mixed)

Schach

Hamburger Schulmannschaftsmeisterschaften (2 Wettbewerbe)
(HSMM Klasse 5/6 (Freitag), HSMM Klasse 5 bis 13 (Donnerstag))

Hamburger Grundschulschachtag (2 Wettbewerbe)
(Gruppe 1 (Klasse 0 bis 4), Gruppe 2 (Klasse 0 bis 2))

Volleyball

Jugend trainiert für Olympia Hallenvolleyball (8 Wettbewerbe)
(WK I Mädchen (Jg. 2003 u.ä.), WK II Mädchen (Jg. 2002 - 05), WK III Mädchen (Jg. 2004 - 07), Wk IV Mädchen (Jg. 2006 u.j.), WK I Jungen (Jg. 2003 u.ä.), WK IIJungen (Jg. 2002 - 05), WK III Jungen (Jg. 2004 - 07), WK IV Jungen (Jg. 2006 u.j.))

Hallenvolleyball Mixed Turniere (3 Wettbewerbe)
(Mixed 1 (Klasse 11 - 13), Mixed 2 (Klasse 8 - 10), Mixed 3 (Kl. 5 - 7))