BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Fußball - Ansprechpartner

Fussball

Name Kontakt

andree fincke
Andree Fincke
Vorsitz

Stadtteilschule Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 77 0
Fax: 040 - 428 97 77 1
LZ: 407/5056
Mobil: 0177 - 33 05 35 0
E-Mail: aelf.fincke@t-online.de

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat
Tim Wöllmer
Mixed Futsal
Stadtteilschule Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 11
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 631/5669
E-Mail: woelle@hotmail.de
Thomas Görris
Ju WK 0 u. I
Gymnasium Allee
Tel.: 040 - 42 88 80 60
Fax: 040 - 42 88 80 61 9
LZ: 741/5881
Tel.: 040 - 39 90 50 15
E-Mail: ThomasGoerris@gmx.de
Nicole Pokorny
Uwe-Seeler-Pokal
Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74-0
Fax: 040 - 82 27 74-30
LZ: 143/5887
Tel.: 040 - 22 92 75 59
E-Mail: Nicole.pokorny@kabelmail.de
Kay Jany
Ju WK II
Gymnasium Othmarschen
Tel.: 040 - 889 16 10
Fax: 040 - 88 91 61 32
LZ: 143/5891
Tel.: 040 - 39 99 23 55
E-Mail: Kay.Jany@bsb.hamburg.de
Hans Jürgen Klimpki
Grundschule
Stadtteilschule Heinrich-Hertz
Tel.: 040 - 428 89 11 57
Fax: 040 - 428 89 11 99
LZ: 203/5062
Tel.: 040 - 700 04 62
E-Mail: hans-juergen.klimpki@bsb.hamburg.de
Rainer Ponik
Mädchen
Grundschule Ochsenwerder
Tel.: 040 - 737 11 60
Fax: 040 - 73 71 16 22
LZ: 522/5644
Tel.: 040 - 83 95 12 16
E-Mail: Rainer.Ponik@t-online.de
Isabelle Gögge
DFB Schul Cup
Ju WK III
Stadtteilschule Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 42 81 11 75-0
Fax: 040 - 42 81 11 75-1
LZ: 631/5669
Mobil.: 0176 - 22 92 99 19
E-Mail: igoegge@yahoo.com

Fachausschuss Fußball - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

FA Fußball - Meldefrist JTFO WKIV Jungen bis zum 31.01.2020

FA Fußball - To-Do-Liste

FA Fußball - Bundesfinale 2019 Berlin und Bad Blankenburg

FA Fußball - Bundesfinale 2019 Berlin und Bad Blankenburg

Tolle Ergebnisse beim Fußball - STS Alter Teichweg wird Bundessieger

Mit den besten Ergebnissen seit Jahrzehnten kamen die Fußballteams von den Bundesfinals zurück nach Hamburg.

Beim im thüringischen Bad Blankenburg ausgespielte Bundesfinale in der Wettkampfklasse IV erreichte die STS Alter Teichweg bei den Jungen Platz 7. Die Mädchen der STS Fischbek/ Falkenberg schrammten als vierte nur knapp an den Medaillen vorbei.

In Berlin kamen in der Wettkampfklasse II sowohl die Jungen der STS Alter Teichweg, als auch die Mädchen der STS Alter Teichweg auf einen hervorragenden fünften Platz.

Noch besser lief es in der Wettkampfklasse III der Jungen, in der die STS Alter Teichweg durch ein 2 : 0 über Rheinland-Pfalz das Finale für sich entschied uns die Goldmedaille für Hamburg holte. Ebenfalls mehr als beachtlich ist der fünfte Platz der Mädchen der Klosterschule in der Wettkampfklasse III.

 

FA Fußball - Ewige Liste Hamburger Meisterschaft/ Uwe-Seeler-Pokal

FA Fußball - Durchführungsbestimmungen

Durchführungsbestimmungen JTFO und USP

FA Fußball - Finalrunden WK 0 bis WK III der Jungen, Juni 2019

Die Finalrunden für JTFO fanden im Mai und Juni dieses Jahres statt. Lesen Sie hier die Spielberichte der einzelnen Wettkampfklassen:

Fachausschuss Fußball - Downloads

Fachausschuss Fußball - Termine

November 2019

Hamburger Meisterschaft (Grundschule 2.-4. Klasse) WKV Mädchen und Jungen Vorrunde

Ort: Sporthalle Hamburg

Mär/ Apr 2020

JTFO Halbfinale Fußball WK III Jungen

Ort: offen

Mär/ Apr 2020

JTFO Halbfinale Fußball WK I Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2020

JTFO Halbfinale Fußball WK 0 Jungen

Ort: offen

Mär/ Apr 2020

JTFO Halbfinale Fußball WK II Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2020

JTFO Viertelfinale Fußball WK II Jungen

Ort: Diverse

Januar / Februar 2020

JTFO Viertelfinale Fußball WK III Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2020

JTFO Viertelfinale Fußball WK I Jungen

Ort: offen

23.10.2019

JTFO Vorrunde WKIV Mädchen

Ort: offen

23.10.2019

JTFO Vorrunde Fußball WK II Mädchen

Ort: offen

24.10.2019

JTFO Fußball 1. Runde WK I Jungen

06.11.2019

JTFO Fußball 1. Runde WK II Jungen

07.11.2019

JTFO Fußball 1. Runde WK 0 Jungen

07.11.2019

JTFO Fußball 1. Runde WK III Jungen

19.11.2019

JTFO Fußball 2. Runde WK II Jungen

20.11.2019

JTFO Fußball 2. Runde WK III Jungen

27.11.2019

JTFO Fußball 2. Runde WK 0 Jungen

03.12.2019

JTFO Fußball 2. Runde WK I Jungen

04.12.2019

JTFO Fußball 3. Runde Wk III Jungen

05.12.2019

JTFO Fußball 3. Runde WK II Jungen

09.12.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Jungen A Halle

Online-Meldung: Uwe-Seeler-Pokal Jungen A (2007/2008)

10.12.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Mädchen A Halle

11.12.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Jungen B Halle

Online-Meldung: Uwe-Seeler-Pokal Jungen B (2009 und jünger)

12.12.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Mädchen B Halle

13.01.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Mädchen B Halle

14.01.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Jungen A Halle

15.01.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Mädchen A Halle

16.01.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Jungen B Halle

Januar 2020

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal/Sporthalle Hamburg Klassenstufe 4-6

Ort: Sporthalle Hamburg

17.02.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Jungen B Halle

18.02.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Mädchen B Halle

19.02.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Jungen A Halle

20.02.2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Mädchen A Halle

Anfang April 2020

Uwe-Seeler-Pokal Futsal Finale Mädchen und Jungen

Ort: Sporthalle Hamburg

01.04. - 31.05.2020

JtfO Fußball WKIV Jungen (3 Runden)

26.05.2020

JTFO Finale Fußball WK III Jungen

26.05.2020

JTFO Finale Fußball WK II Jungen

28.05.2020

JTFO Finale Fußball WK IV Mädchen

28.05.2020

JTFO Finale Fußball WK II Mädchen

03.06.2020

JTFO Finale Fußball WK III Mädchen

04.06.2020

JTFO Finale Fußball WK 0 Jungen

Ort: Max-Brauer-Allee

04.06.2020

JTFO Finale Fußball WK I Jungen