BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Ausgewähltes Thema:

Online-Meldesystem

Keine Unterthemen

Badminton

Landesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA (2 Wettbewerbe)
(WK II - Team Qualifikation JtfO JG. 2003-2006, WK III - Team Qualifikation JtfO JG. 2005-2008)

Teammeisterschaften Hobby-Mixed (4 Wettbewerbe)
(Mixed Team I Oberstufe (WK I 2004 u.ä.), Mixed Team II Jahrgang 9+10 (WK II 2003-2006), Mixed Team III Jahrgang 7+8 (WK III 2005-2008), Mixed Team IV Jahrgang 5+6 (WK IV 2007-2010))

Badminton-Einzelmeisterschaften (4 Wettbewerbe)
(Einzel WK I (2004 u.ä.) - Oberstufe, Einzel WK II (2003-2006) Mittelstufe Jg. 9+10, Einzel WK III (2005-2008) Mittelstufe Jg. 7+8, Einzel WK IV (2007-2010) Unterstufe Jg. 5+6)

Grundschulmeisterschaften (1 Wettbewerb)
(Grundschulmeisterschaften oder Freundschaftsspiele)

Beachvolleyball

Beachvolleyball Mixed-Turniere (6 Wettbewerbe)
(Mixed 4:4 Klasse 8/9 Do 09.04.2020, Mixed 3:3 Klasse 3/4 Mo 26.05.2020, Mixed 4:4 Klasse 5/6 Anfänger Di 25.02.2020, Mixed 4:4 Klasse 6/7 Fortgeschrittene Di 05.05.202, Mixed 4:4 Indoor Klasse 10 - 13 Di 24.03.2020, Mixed 4:4 Klasse 10 - 13 Di 09.06.2020)

Jugend trainiert für Olympia Beachvolleyball (3 Wettbewerbe)
(WK I Mixed (Jg 04 u.ä.), WK II Mixed (Jg 03 - 06), WK III Mixed (Jg 05 u.j.))

Handball

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2007-2010 und Grundschulen) am 9.12.19 (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2007-20010), WK IV weiblich B-Pokal (2007-2010), WK IV männlich A-Pokal (2007-2010), WK IV männlich B-Pokal (2007-2010))

Grundschulturnier (1 Wettbewerb)
(Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Handball-Sommerturnier für WK IV und Grundschulen am 18. oder 19.06.20 (5 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2007-2010), WK IV weiblich B-Pokal (2007-2010), WK IV männlich A-Pokal (2007-2010), WK IV männlich B-Pokal (2007-2010), Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Hockey

Hallenhockey (1 Wettbewerb)
(Grundschulturnier 3/4)

Schach

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften im Schulschach (3 Wettbewerbe)
(Klasse 5 bis 13 (Donnerstag), Klasse 5/6 (Freitag), Klasse 5/6 (Freitag))

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften im Schulschach (2 Wettbewerbe)
(Klasse 5 bis 13 (Donnerstag), Klasse 5/6 (Freitag))

Hamburger Grundschulschachtag 2019 (3 Wettbewerbe)
(Gruppe 1 (Klasse 0 bis 4), Gruppe 2 (Klasse 0 bis 2), Gruppe 2 (Klasse 0 bis 2))

Hamburger Grundschulschachtag 2019 (2 Wettbewerbe)
(Gruppe 1 (Klasse 0 bis 4), Gruppe 2 (Klasse 0 bis 2))

Tennis

Hamburger Schultennis-Meisterschaft mit JtfO in WKIII (8 Wettbewerbe)
(Wk 1 Mädchen, Wk 1 Jungen, Wk II Mädchen, Wk II Jungen, Wk III Mädchen, Wk III Jungen, Wk IV  Mädchen, Wk IV Jungen)