BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Ausgewähltes Thema:

Online-Meldesystem

Keine Unterthemen

Beachvolleyball

Jugend trainiert für Olympia Beachvolleyball (3 Wettbewerbe)
(WK I Mixed (Jg. 2003 u.ä.), WK II Mixed (Jg. 2002 - 05), WK III Mixed (Jg. 2004 u.j.))

Beachvolleyball Mixed-Turniere (6 Wettbewerbe)
(Oberstufe-Winter 05.02.2019, Oberstufe Sommer 20.06.2019, Klasse 5/6 07.05.2019, Klasse 6/7 06.06.2019, Beachturnier Klasse 3/4 27.05.2019, Beachturnier Klasse 8/9 15.02.2019)

Fußball

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassenstufe 4-6 (1 Wettbewerb)
(Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal für Klassens)

Jugend trainiert für Olympia Fußball (9 Wettbewerbe)
(JtfO WK0 Jungen (Jahrgang 2001 und älter), JtfO WKI Jungen (2000-2003), JtfO WKII Jungen (2003-2005), JtfO WKIII Jungen (2005-2007), JtfO WKIV Jungen (2007-2009), JtfO WKI Mädchen (Jahrgang 2003 und älter), JtfO WKII Mädchen (2003-2005), JtfO WKIII Mädchen (2005-2007), JtfO WKIV Mädchen (2007-2009))

Uwe-Seeler-Pokal 2018/2019 (4 Wettbewerbe)
(Uwe-Seeler-Pokal Jungen A (2006/2007), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen A (2006/2007), Uwe-Seeler-Pokal Jungen B (2008 und jünger), Uwe-Seeler-Pokal Mädchen B (2008 und jünger))

Hamburger Grundschulmeisterschaften Fußball (2 Wettbewerbe)
(Hamburger Grundschulmeisterschaften Jungen, Hamburger Grundschulmeisterschaften Mädchen)

Handball

Jugend trainiert für Olympia 2018/19 (6 Wettbewerbe)
(WK I männlich (1999-2003), WK I weiblich (1999-2003), WK II männlich (2002-2005), WK II weiblich (2002-2005), WK III männlich (2004-2007), WK III weiblich (2004-2007))

Nikolausturnier (WK IV - Jg. 2006-2009) am 04.12.18 (4 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2006-2009), WK IV weiblich B-Pokal (2006-2009), WK IV männlich A-Pokal (2006-2009), WK IV männlich B-Pokal (2006-2009))

Sommerturnier für WK IV Mannschaften UND Grundschulen am 20.06.18 (5 Wettbewerbe)
(WK IV weiblich A-Pokal (2006-2009), WK IV weiblich B-Pokal (2006-2009), WK IV männlich A-Pokal (2006-2009), WK IV männlich B-Pokal (2006-2009), Grundschulturnier)

Grundschulturnier (1 Wettbewerb)
(Grundschulturnier für die 3.+4. Klasse)

Hockey

Hallenhockey (4 Wettbewerbe)
(Ost WK III Jungen , Ost WK III Mädchen, West WK III Jungen, West WK III Mädchen)

Volleyball

Jugend trainiert für Olympia Hallenvolleyball (8 Wettbewerbe)
(WK I Mädchen (Jg. 2003 u.ä.), WK II Mädchen (Jg. 2002 - 05), WK III Mädchen (Jg. 2004 - 07), Wk IV Mädchen (Jg. 2006 u.j.), WK I Jungen (Jg. 2003 u.ä.), WK IIJungen (Jg. 2002 - 05), WK III Jungen (Jg. 2004 - 07), WK IV Jungen (Jg. 2006 u.j.))

Hallenvolleyball Mixed Turniere (3 Wettbewerbe)
(Mixed 1 (Klasse 11 - 13), Mixed 2 (Klasse 8 - 10), Mixed 3 (Kl. 5 - 7))