BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Fußball - Ansprechpartner

Fussball

Name Kontakt

andree fincke
Andree Fincke
Vorsitz

StS Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 77 0
Fax: 040 - 428 97 77 1
LZ: 407/5056
Mobil: 0177 - 33 05 35 0
E-Mail: aelf.fincke@t-online.de

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat
Tim Wöllmer
Mixed Futsal
StS Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 11
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 631/5669
E-Mail: woelle@hotmail.de
Thomas Görris
Ju WK 0 u. I
Gymnasium Allee
Tel.: 040 - 42 88 80 60
Fax: 040 - 42 88 80 61 9
LZ: 741/5881
Tel.: 040 - 39 90 50 15
E-Mail: ThomasGoerris@gmx.de
Nicole Pokorny
Uwe-Seeler-Pokal
Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74-0
Fax: 040 - 82 27 74-30
LZ: 143/5887
Tel.: 040 - 22 92 75 59
E-Mail: Nicole.pokorny@kabelmail.de
Kay Jany
Ju WK II
Gymnasium Othmarschen
Tel.: 040 - 889 16 10
Fax: 040 - 88 91 61 32
LZ: 143/5891
Tel.: 040 - 39 99 23 55
E-Mail: Kay.Jany@bsb.hamburg.de
Hans Jürgen Klimpki
Grundschule
StS Heinrich-Hertz
Tel.: 040 - 428 89 11 57
Fax: 040 - 428 89 11 99
LZ: 203/5062
Tel.: 040 - 700 04 62
E-Mail: hans-juergen.klimpki@bsb.hamburg.de
Rainer Ponik
Mädchen
Grundschule Ochsenwerder
Tel.: 040 - 737 11 60
Fax: 040 - 73 71 16 22
LZ: 522/5644
Tel.: 040 - 83 95 12 16
E-Mail: Rainer.Ponik@t-online.de
Isabelle Gögge
DFB Schul Cup
StS Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 42 81 11 75-0
Fax: 040 - 42 81 11 75-1
LZ: 631/5669
Mobil.: 0176 - 22 92 99 19
E-Mail: igoegge@yahoo.com

 

Fachausschuss Fußball - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

JTFO Fußball Finalrunden WK 0 bis WK III der Jungen, Juni 2018

Die Finalrunden für JTFO fanden im Mai und Juni dieses Jahres statt. Lesen Sie hier die Spielberichte der einzelnen Wettkampfklassen:

Endrundenspiele der Hamburger Meisterschaften der Mädchen, Mai 2017

Rund 70 Mädchenteams aus der ganzen Stadt nahmen im laufenden Schuljahr im Rahmen des Wettbewerbs „Jugend trainiert für Olympia“ an den diesjährigen Hamburger Meisterschaften teil.
Nach den Vorrundenspielen im Herbst wurden auf dem Sportplatz Dockenhuden in Blankenese vor ein paar Tagen die Endrundenspiele ausgetragen.
Lesen Sie den vollständigen Bericht hier:

Hamburger Meisterschaft JtfO - 18.05.2017

Hamburger Meisterschaft JtfO - 18.05.2017

Am 18.05.17 hat die Finalrunde im Wettbewerb Fußball WK4 der Jungen stattgefunden. 

Bei schönstem Sommerwetter trafen sich die StS Alter Teichweg, die StS Am Heidberg, das Gymnasium Heidberg und die StS Fischbek-Falkenberg im Stadion des Oberligisten BU, das einen würdigen Rahmen für die Veranstaltung abgab.

Lesen Sie mehr hier:

Uwe-Seeler-Pokal 06.04.2017

In vier Gruppen mit jeweils sechs Mannschaften wurden bei den Mädchen A und B, sowie den Jungen A und B die Sieger und Platzierten in der Sporthalle Hamburg am 06.04.2017 ausgetragen.

Lesen Sie mehr hier:

Hamburger Meisterschaften - 18.05.2017

Stefanie Basler (HFV) und Jens Bendixen-Stach (VJA) leiteten wieder einmal souverän die Endrunde der Mixed-Futsalmeisterschaften der Hamburger Schulen.

Lesen Sie weiteres hier:

Fachausschuss Fußball - Downloads

Fachausschuss Fußball - Termine

April 2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal Finale Mädchen und Jungen

Ort: Sporthalle Hamburg

Jan/ Fen 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Viertelfinale WKII Jungen

Ort: Diverse

Jan/ Feb 2019

Hamburger Meisterschaft (Grundschule 2. bis 4.Klasse) JtfO WKV Mädchen und Jungen

Ort: Sporthalle Hamburg

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKI Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Halbfinale WK0 Jungen

Ort: offen

Mär/ Apr 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Halbfinale WKII Jungen

Ort: offen

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKII Mädchen

Ort: offen

Jan/ Feb 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Viertelfinale WKI Jungen

Ort: offen

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKIII Jungen

Ort: Langenfort (BU)

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKIV Mädchen

Ort: offen

Jan/ Feb 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Viertelfinale WKIII Jungen

Ort: offen

Jan. 2019

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal/Sporthalle Hamburg Klassenstufe 4-6

Ort: Sporthalle Hamburg

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WK0 Jungen

Ort: offen

Mär/ Apr 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Halbfinale WKIII Jungen

Ort: offen

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKIII Mädchen

Ort: offen

April/ Mai 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO WKIV Jungen Kleinfeld (3 Runden)

Ort: Diverse

Nov/ Dez 2018

Hamburger Meisterschaft (Grundschule 2.-4. Klasse) WKV Mädchen und Jungen Vorrunde

Ort: Sporthalle Hamburg

Mär/ Apr 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Halbfinale WKI Jungen

Ort: offen

Mai/ Jun 2019

Hamburger Meisterschaft JtfO Finale WKII Jungen

Ort: Langenfort (BU)

18.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO WKIII Vorrunde Mädchen

Ort: Diverse

18.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO WKI Mädchen

24.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO WKII Vorrunde Mädchen

24.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO WKIV Mädchen Vorrunde

25.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO WKI 1. Runde

Downloads: Allgemeine Durchführungsbestimmungen (ca. 0kB)

25.10.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 1. Runde WKI Jungen

07.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 1. Runde WKII Jungen

08.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 1. Runde WKIII Jungen

08.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 1. Runde WK0 Jungen

20.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 2. Runde WKII Jungen

21.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 2. Runde WK0 Jungen

22.11.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 2. Runde WKIII Jungen

04.12.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 3. Runde Wk III Jungen

05.12.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 2. Runde WKI Jungen

06.12.2018

Hamburger Meisterschaft JtfO 3. Runde WKII Jungen

10.12.2018

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Jungen A Halle

11.12.2018

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Mädchen A Halle

12.12.2018

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Jungen B Halle

13.12.2018

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 1. Runde Mädchen B Halle

14.01.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Mädchen B Halle

15.01.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Jungen A Halle

16.01.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Mädchen A Halle

17.01.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 2. Runde Jungen B Halle

18.02.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Jungen B Halle

19.02.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Mädchen B Halle

20.02.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Jungen A Halle

21.02.2019

Uwe-Seeler-Pokal Futsal 3. Runde Mädchen A Halle