BEHÖRDE FÜR SCHULE UND BERUFSBILDUNG - REFERAT SPORT

schulsport-hamburg.de

Fachausschuss Fußball - Ansprechpartner

Fussball

Name Kontakt

andree fincke
Andree Fincke
Vorsitz

Stadtteilschule Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 77 0
Fax: 040 - 428 97 77 211
LZ: 407/5056
Mobil: 0177 - 33 05 35 0
E-Mail: aelf.fincke@t-online.de

Fachausschussmitglieder

Name Schule Privat
Tim Wöllmer
Mixed Futsal
Stadtteilschule Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 75 11 59 11
Fax: 040 - 75 11 59 22
LZ: 631/5669

E-Mail: tim.woellmer@fifa.hamburg.de

 

Tim Petersen
Ju WK 0 u. I
Stadtteilschule Alter Teichweg
Tel.: 040 - 428 97 77 0
Fax: 040 - 428 97 77 211
LZ: 407/5056
Mobil: 0175 8863288
E-Mail: t.petersen@atw-hh.de
Nicole Pokorny
Uwe-Seeler-Pokal
Gymnasium Hochrad
Tel.: 040 - 82 27 74-0
Fax: 040 - 82 27 74-30
LZ: 143/5887
Tel.: 040 - 22 92 75 59
E-Mail: Nicole.pokorny@kabelmail.de
Kay Jany
Ju WK II
Gymnasium Othmarschen
Tel.: 040 - 889 16 10
Fax: 040 - 88 91 61 32
LZ: 143/5891
Tel.: 040 - 39 99 23 55
E-Mail: Kay.Jany@bsb.hamburg.de
Hans Jürgen Klimpki
Grundschule
Stadtteilschule Heinrich-Hertz
Tel.: 040 - 428 89 11 57
Fax: 040 - 428 89 11 99
LZ: 203/5062
Tel.: 040 - 700 04 62
E-Mail: hans-juergen.klimpki@bsb.hamburg.de
Isabelle Gögge
DFB Schul Cup
Ju WK III
Stadtteilschule Fischbek/Falkenberg
Tel.: 040 - 42 81 11 75-0
Fax: 040 - 42 81 11 75-1
LZ: 631/5669
Mobil.: 0176 - 22 92 99 19
E-Mail: igoegge@yahoo.com

Lena Kühne
Mä Wk I, II, III und IV

Gymnasium Corveystraße
Tel.: 040 - 42 88 67 9-0 / -10
Fax: 040 - 42 88 67 9-31
LZ: 253/5823

Mobil: 0176 82107683

E-Mail: lena_kuehn@gmx.net

Lutz Hambach
Funino (Grundschule)
Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Tel.: 040 - 428 93 15 0 
Fax: 040 - 427 96 79 16
LZ: 325/5849

Mobil: 0162 4249807

E-Mail: lutz.hambach@cvo.hamburg.de

 

Fachausschuss Fußball - News

Neuigkeiten, Berichte und Ergebnisse:

FA Fußball - Meldefrist JTFO 30.09.21/ WKIV Jungen bis zum 31.01.2022

FA Fussball Corona-Update August 2021

Corona-Update August 2021

Liebe Kolleg:innen,

in der Annahme, dass im Schuljahr Schulsportwettbewerbe wieder möglich sein werden, haben wir die Meldemasken wieder geöffnet. Die Terminierung der einzelnen Wettbewerbe ist vorerst nicht möglich. Wir informieren euch so schnell wie möglich.

 

LG

FA Fußball

 

FA Fußball - Bundesfinale 2019 Berlin und Bad Blankenburg

FA Fußball - Bundesfinale 2019 Berlin und Bad Blankenburg

Tolle Ergebnisse beim Fußball - STS Alter Teichweg wird Bundessieger

Mit den besten Ergebnissen seit Jahrzehnten kamen die Fußballteams von den Bundesfinals zurück nach Hamburg.

Beim im thüringischen Bad Blankenburg ausgespielte Bundesfinale in der Wettkampfklasse IV erreichte die STS Alter Teichweg bei den Jungen Platz 7. Die Mädchen der STS Fischbek/ Falkenberg schrammten als vierte nur knapp an den Medaillen vorbei.

In Berlin kamen in der Wettkampfklasse II sowohl die Jungen der STS Alter Teichweg, als auch die Mädchen der STS Alter Teichweg auf einen hervorragenden fünften Platz.

Noch besser lief es in der Wettkampfklasse III der Jungen, in der die STS Alter Teichweg durch ein 2 : 0 über Rheinland-Pfalz das Finale für sich entschied uns die Goldmedaille für Hamburg holte. Ebenfalls mehr als beachtlich ist der fünfte Platz der Mädchen der Klosterschule in der Wettkampfklasse III.

 

FA Fußball - Ewige Liste Hamburger Meisterschaft/ Uwe-Seeler-Pokal

FA Fußball - Finalrunden WK 0 bis WK III der Jungen, Juni 2019

Die Finalrunden für JTFO fanden im Mai und Juni dieses Jahres statt. Lesen Sie hier die Spielberichte der einzelnen Wettkampfklassen:

Fachausschuss Fußball - Downloads

Fachausschuss Fußball - Termine

ohne

JTFO Finale Fußball WK II Jungen

Ort: offen

Mär/ Apr 2021

JTFO Halbfinale Fußball WK I Jungen

Ort: offen

ohne

JTFO Finale Fußball WK I Jungen

Ort: Max-Brauer-Allee

Januar / Februar 2021

JTFO Viertelfinale Fußball WK III Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2021

JTFO Halbfinale Fußball WK 0 Jungen

Ort: offen

ohne

Hamburger Mixed-Meisterschaft Futsal/Sporthalle Hamburg Klassenstufe 4-6

Ort: Sporthalle Hamburg

ohne

Uwe-Seeler-Pokal Futsal Finale Mädchen und Jungen

Ort: Sporthalle Hamburg

Mär/ Apr 2021

JTFO Halbfinale Fußball WK II Jungen

Ort: offen

ohne

JTFO Finale Fußball WK III Jungen

Ort: offen

Jan/ Feb 2021

JTFO Viertelfinale Fußball WK I Jungen

Ort: offen

ohne

JTFO Finale Fußball WK 0 Jungen

Ort: Max-Brauer-Allee

Jan/ Feb 2021

JTFO Viertelfinale Fußball WK II Jungen

Ort: Diverse

Mär/ Apr 2021

JTFO Halbfinale Fußball WK III Jungen

Ort: offen